Хотите, чтобы ваш айфон как можно дольше выглядел как новый? Тогда подберите для него хороший чехол. По случаю релиза iPhone 15 мы выбрали лучшие аксессуары для этой линейки.

В нашей подборке — качественные бамперы от таких известных брендов, как Apple, Spigen, Supcase, Ringke и Nillkin. Каждый из этих чехлов четко подходит под размер и форму модели, для которой он изготовлен. Все вырезы и кнопки нужных габаритов и в правильных местах. Кроме того, все выбранные аксессуары совместимы с беспроводной зарядкой.

Apple Silicone Case: минималистичный с фирменным логотипом

Цвета: оранжевый, зеленый, голубой, темно-синий, розовый, серый, бледно-розовый, черный

Эту накладку выпускает сама Apple, что заметно по элегантной простоте дизайна и логотипу компании на задней панели чехла. Поэтому Apple Silicone Case так гармонично сочетается с моделями линейки iPhone 15. Аксессуар однотонный и доступен аж в восьми цветах: есть из чего выбрать даже самому привередливому эстету.

Накладка почти не утолщает смартфон, а значит, не снижает его эргономичность. Приятная на ощупь поверхность силикона не выскальзывает из рук. В то же время она достаточно гладкая, чтобы легко входить в карманы. Без своевременного ухода к чехлу может прилипать пыль и ворс, зато он просто и быстро моется.

Благодаря эластичности аксессуара его очень легко надевать и снимать. Кроме того, силикон хорошо амортизирует удары и надежно защищает устройство от грязи. А мягкая подкладка из микрофибры не позволяет чехлу натирать смартфон внутренней стороной.

Если пользуетесь беспроводными повербанками или зарядкой с поддержкой технологии MagSafe, вам пригодится магнитное крепление. Оно встроено в спинку Apple Silicone Case.

Преимущества:

  • Отлично сочетается с дизайном iPhone
  • Доступен в большом количестве цветов
  • Не сильно утолщает смартфон
  • Оснащен креплением для MagSafe-устройств
  • Легко моется

Недостатки:

  • Может собирать пыль и ворс
  • Стоит дороже большинства чехлов от других брендов

Spigen Ultra Hybrid Case: почти невидимый

Цвета: прозрачный с белыми, черными, серыми или карбоновыми магнитами

Не хотите прятать от глаз красоту своего iPhone? Тогда можете защитить аппарат с помощью чехла Ultra Hybrid Case от бренда Spigen. Не считая встроенных магнитов для крепления беспроводного зарядного устройства, этот аксессуар полностью прозрачный.

Рамка чехла состоит из упругого полиуретана, который должен обеспечивать защиту от падений. Свободное пространство в уголках выполняет роль воздушной подушки, поглощающей силу удара. Спинка сделана из поликарбоната, поэтому более жесткая.

Ultra Hybrid Case — тонкий и легкий чехол, который нисколько не мешает пользоваться смартфоном. Но из-за глянцевой поверхности аксессуар периодически нужно протирать, чтобы не видеть отпечатки пальцев.

Преимущества:

  • Не прячет под собой дизайн iPhone
  • Оснащен креплением для MagSafe-устройств
  • Не сильно утолщает смартфон
  • Легко моется

Недостатки:

  • Может покрываться отпечатками пальцев

Supcase UBP Rugged Case: бронированный и функциональный

Цвета: черный, черно-зеленый, черно-красный

Бампер UBP Rugged Case от бренда Supcase — не самый компактный и легкий чехол для iPhone 15. Кроме того, некоторым пользователям этот аксессуар может показаться слишком брутальным на вид. Зато он обеспечивает усиленную защиту и расширенную функциональность.

Двухслойная структура чехла представляет собой прочную комбинацию термопластичного полиуретана и поликарбоната. Благодаря рельефу на торцах смартфон надежно лежит в руке. Плюс ко всему в комплекте с аксессуаром продается стекло, которое крепится к передней части гаджета и закрывает его дисплей. В таком виде чехол обеспечивает всестороннюю защиту от повреждений и грязи. Производитель заявляет еще и о пыленепроницаемости бампера.

В коробке UBP Rugged Case вы также найдете специальную насадку с клипсой для крепления чехла на ремне. Но и это еще не все: в спинку аксессуара встроена выдвижная ножка. Ее можно использовать как держатель для пальца, чтобы точно не выпустить устройство из рук. Она также способна выполнять роль подставки для фиксации гаджета в вертикальном или горизонтальном положении на столе.

Преимущества:

  • Обеспечивает всестороннюю защиту
  • Оснащен держателем-подставкой
  • Укомплектован креплением для ремня

Недостатки:

  • Громоздкий на фоне другий чехлов
  • Брутальный дизайн — на любителя

Ringke Onyx Case: простой, надежный и практичный

Цвета: черный, темно-зеленый

Чехол Onyx Case, производством которого занимается компания Ringke, тоже хорошо защищает смартфон. Но он не такой громоздкий и грубый на вид, как большинство противоударных аксессуаров, а весьма минималистичный.

Это довольно компактный полиуретановый чехол средней жесткости. В то же время защитные свойства Onyx Case соответствуют военному стандарту MIL-STD-810G 516.6, что говорит о высокой устойчивости к ударам и падениям. Бампер покрыт шершавой текстурой, которая не позволяет ему выскальзывать из рук и устойчива к износу. Ее сложно поцарапать или покрыть отпечатками пальцев.

В отличие от большинства других чехлов, Onyx Case закрывает собой задний выступ для камер. Открытыми остаются только объективы и вспышка. Также стоит отметить нетипичные бортики вокруг экрана. Они приподняты не по всему периметру, а только снизу и сверху. В результате и экран защищен, и остается пространство для удобного обхвата устройства рукой.

Вдобавок в рамке бампера есть небольшие отверстия, с помощью которых его можно подвесить на шнурок. Но последний нужно покупать отдельно.

Преимущества:

  • Обеспечивает повышенную защиту от ударов
  • Устойчив к царапинам и не боится отпечатков
  • Не сильно утолщает смартфон
  • Имеет отверстия для шнурка

Недостатки:

  • Своеобразная текстура — на любителя

Nillkin CamShield Pro Case: с крышкой для защиты камер

Цвета: синий, темно-зеленый, черный

CamShield Pro Case от бренда Nillkin — еще один отличный чехол для усиленной защиты iPhone. Аксессуар состоит из двух отдельных частей, дополняющих друг друга. Это мягкая рамка из полиуретана, которая должна амортизировать удары на торцах, и жесткий задник для защиты спинки гаджета.

Рифленая поверхность материалов предотвращает выпадения устройства из рук. В то же время косые линии выделяют CamShield Pro Case среди других бамперов и придают ему стильный внешний вид.

Спинка чехла заслуживает отдельного внимания. Во-первых, в нее встроено скрытое крепление для MagSafe-устройств. Во-вторых, над ним находится крышка-слайдер. Она позволяет закрывать задние камеры простым движением пальца. Хорошая защита от повреждений и грязи. Такой полезной фишкой может похвастать далеко не каждый чехол. А зря, ведь камеры — одни из наиболее уязвимых элементов смартфона.

Преимущества:

  • Обеспечивает повышенную защиту от ударов
  • Полностью закрывает камеры
  • Оснащен креплением для MagSafe-устройств

Недостатки:

  • Крышка утолщает чехол

Заключение: какой чехол выбрать

Ищете тонкий эстетичный чехол с базовой защитой? Тогда обратите внимание на Apple Silicone Case. Наверняка вам подойдет один из множества цветовых вариантов, в которых он доступен. Если любите прозрачные чехлы, также советуем Spigen Ultra Hybrid Case.

А, может, вы хотите максимальную защиту, пусть даже с компромиссами в эстетике или толщине? Тогда вам может подойти Supcase UBP Rugged Case со всесторонней броней, подставкой и клипсой для ремня. Или Ringke Onyx Case с устойчивой к износу шершавой поверхностью. Или Nillkin CamShield Pro Case с крышкой для задних камер и антискользящей текстурой.

Максим Волоцкий - обозреватель на Wookie.UA
Максим Волоцкий
обозреватель на Wookie.UA