Компания Samsung всегда умела удивлять, но вот последние разведданные касательно Galaxy Note 6 обещают что-то совершенно невообразимое. Фаблет засветился на китайском веб-портале weibo, который, пускай и не источник последней инстанции, но всё-же с завидной регулярностью публикует актуальные утечки.

Так вот, судя по имеющейся информации, устройство получит 5.77-дюймовый дисплей (называйте его 5.8-дюймовым) с типичным для последних корейских флагманов QHD-разрешением. Аппаратных платформы будет две: для американского рынка, со Snapdragon 823 на борту, и оснащенная Exynos 8890 для остального мира. Дальше - интереснее. Обе модели получат аж 6 Гб оперативной памяти и до 256 Гб внутреннего хранилища (microSD слот снова решили "забыть"). Объем аккумулятора тоже немного "подрос" и теперь, помимо оптимизации энергопотребления из Galaxy S7, нам предлагают 4200 мАч доступного заряда, что должно обеспечить до 48 часов стабильной беспрерывной работы.

Также, есть все основания полагать, что в этом году фаблет обзаведется и изогнутой Edge-версией, с аналогичными параметрами. А вот относительно даты релиза новинки однозначных данных пока нет. Устройство может быть представлено как в июне, так и в конце августа или начале сентября.

Дмитрий Мякин - обозреватель на Wookie.UA
Дмитрий Мякин
обозреватель на Wookie.UA